понедельник, 30 октября 2017 г.

Как важно быть Эрнестом

Название пьесы Уайльда «The Importance of Being Earnest» заключает в себе игру слов, которая построена на созвучии английского слова «earnest» («серьезный», «искренний») и английского имени Ernest — Эрнест. И вот вопрос: так ли важно быть серьезным и искренним, когда добиваешься внимания девушки? Или же достаточно просто-напросто называться Эрнестом, коль скоро твоя возлюбленная всегда мечтала соединиться именно с обладателем этого красивого аристократического имени?

Спектакль проходил в Русском Театре Эстонии 12 октября.

Иван Стрелкин (режиссёр) родился в 2010 году окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства (мастерская профессора Г.М.Козлова) по специальности «режиссёр драматического театра».

Эта пьеса — самая легкая, самая смешная, самая молодая и радостная из всех пьес Уайльда. Критик общественных устоев и социальных условностей своего времени, Уайльд и в этой пьесе смеется над нравами современной ему Англии, но здесь ирония его светла, а персонажи молоды и упоены радостью жизни, доказывая, что в любом обществе и в любое время можно быть юным, счастливым и абсолютно несерьезным.

Книгу я не читал, я только посмотрел спектакль.

Больше всего мне понравилось то, что герои сыграли свои роли великолепно, а самое главное, они сумели удержать интригу зрителя этой комедии до самого конца. Также были отлично проработаны декорации и благодаря этому поддерживалась отличная атмосфера во время просмотра.

Герои запомнились своей несерьезностью и искренностью и конечно же своими яркими костюмами. Было видно, что костюмера сделали свою работу на ура.

Самым запоминающимся моментом для меня было то, когда Эрненст пытался признаться в любви, сделать предложение руки и сердца, но не мог из-за своей трусливости. В этом отрывке для меня открылась на тот момент одна характерная черта данного персонажа которая была задумана автором.

Я советую посмотреть этот спектакль так-как он очень веселый и подойдет для любых возрастов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий